Informazioni sulla stampaCome contattarciLa mappa del sitoCerca sul sito
Dove alloggiare nelle Cinque Terre?
Tu sei qui:   » LE CINQUE TERRE   » NUMERI UTILI

» Numeri utili



» Numeri utili per LA SPEZIA e PROVINCIA


Carabinieri (Pronto Intervento)112
Soccorso Pubblico di Emergenza113
Pronto soccorso- Ambulanze0187.732.222
Soccorso medico urgente (Ospedale Sant'Andrea)0187.533.111
Guardia medica diurna e notturna0187.730.500
Polizia stradale0187.713.055
Polizia municipale0187.718.100
Vigili del fuoco0187.514.888
Soccorso in mare (Capitaneria di Porto)167.090.090
Soccorso stradale116
Azienda di Promozione Turistica0187.770.312
Informazioni Turistiche - I.A.T.0187.770.900
Stazione F.S.0187.718.997
Informazioni Ferrovie dello Stato0187.714.735
A.C.I.0187.511.098
T.C.I.0187.756.379
C.A.I.0187.228.73



» Numeri utili per le CINQUE TERRE


Comune di Riomaggiore0187.920.113
Comune di Monterosso0187.817.524
Comune di Vernazza0187.821.247
Carabinieri a Riomaggiore (Vernazza, Corniglia, Manarola)0187.920.112
Carabinieri a Monterosso0187.817.524
Guardia Forestale a Riomaggiore0187.920.388
Guardia Forestale a Levanto0187.807.087
Comando Vigili urbani di Riomaggiore0187.929.975
Comando Vigili urbani di Vernazza0187.821.147
Guardia Costiera167.090.090
Soccorso Alpino115
Guardia medica di Riomaggiore e Manarola118
Guardia medica di Vernazza (solo festivi e prefestivi)0187.821.086
Guardia medica di Monterosso0187.817.687
Guardia medica di zona (Levanto)0187.800.973
Medico comunale di Vernazza (esclusi festivi e prefestivi)0187.812.130
Soccorso ambulanza di Riomaggiore0187.920.777
Soccorso ambulanza di Manarola0187.920.766
Soccorso ambulanza di Groppo e Volastra0187.921.028
Soccorso ambulanza di Corniglia0187.821.084
Soccorso ambulanza di Vernazza0187.821.078
Soccorso ambulanza di Monterosso0187.817.475
Servizio mini-bus a Riomaggiore0187.920.714
Servizio mini-bus a Vernazza0187.812.533
Parco Nazionale delle Cinque Terre0187.920.113
Guide Turistiche0187.620.346

[ top ]


_________________________

© 2001 Cinque Terre Turismo e Vacanze. Tutti i diritti riservati.